Герб

Администрация сельского поселения
Малое Ибряйкино
муниципального района Похвистневский
Самарской области

Уважаемые жители сельского поселения Малое Ибряйкино!  

Обращаю Ваше внимание на необходимость уплаты имущественных налогов: налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов не позднее 1 декабря 2021 года.

Налоговые поступления – это один из основных источников пополнения бюджета сельского поселения Малое Ибряйкино, от них зависит создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства на территории нашего поселения и многое другое.

Уплата законно установленных налогов и сборов – одна из основных конституционных обязанностей граждан. Обязанность по уплате налога (сбора) представляет собой главную обязанность налогоплательщиков или плательщиков сборов. Налогоплательщик должен самостоятельно уплатить налог в срок. В случае неуплаты или не полной уплаты налога в установленный срок, невнесенная сумма считается недоимкой, подлежащей взысканию в установленном законодательством порядке.

Если налогоплательщик не погасит самостоятельно свою задолженность в виде недоимки по налогу и пеней перед бюджетом, то налоговики будут взыскивать эти суммы уже в принудительном порядке.

Поэтому, пожалуйста, позаботьтесь об уплате налогов заранее! Призываю Вас своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность!

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании уведомлений, сформированных налоговыми органами.

Налоговое уведомление на уплату налогов направляется:

– в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

– на бумажном носителе через отделения почтовой связи «Почта России».

Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления за 2021 год по почте не направляются.

Налоговые уведомления также можно получить в территориальных налоговых органах.

Способы уплаты – через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также в отделениях «Почта России».

На сегодняшний день, рассылка уведомлений на уплату налогов за 2021 год уже завершена. Лица, имеющие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получили налоговые уведомления в электронной форме через личный кабинет.

 

По всем возникающим вопросам по уплате налогов можно обратиться в территориально-обособленное рабочее место налоговой инспекции в г.о.Похвистнево, либо непосредственно в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №14 по Самарской области.

Уважаемые жители сельского поселения Малое Ибряйкино, поддержите местный бюджет, исполните обязанность по уплате налогов!

Внесите свой вклад в развитие родного поселения!