Герб

Администрация сельского поселения
Малое Ибряйкино
муниципального района Похвистневский
Самарской области

В селе Сосновка горел дом

31 мая в 17 часов 24 минуты на пункт связи поступило сообщение о том, что в селе Сосновка на улице Комсомольская горит жилой дом. На место вызова были направлены дежурный караул ПСЧ №103 с.Подбельск, ПЧ №168 ООО «Промгазсервис», а также добровольная пожарная команда сельского поселения Новое Мансуркино (ДПК). Проведя разведку, начальник караула сообщил, что открытым пламенем горит частный дом на площади 45 квадратных метров, имеется угроза распространения огня на рядом стоящие надворные постройки.  В 17 часов 43 минуты была объявлена локализация пожара, а в 21 час 35 минут пожар был полностью потушен. В тушении пожара приняли участие 3 единицы техники, 12 человек личного состава, подано 2 ствола «Б», создано одно звено газодымозащитной службы. Погибших и пострадавших нет.  Предположительная причина пожара – аварийный режим электропроводки.

Уважаемые жители! Во избежание возникновения пожара соблюдайте требования пожарной безопасности:

  • тщательно проверяйте исправность электропроводки, постоянно следите за их исправностью, за целостностью розеток, вилок и электрошнуров. Нельзя прокладывать кабель удлинителя под коврами и через дверные пороги. Необходимо пользоваться только сертифицированной электрофурнитурой.
  • не оставляйте без присмотра находящиеся под напряжением бытовые электроприборы, уходя из квартир и жилых домов, а также в гаражах, производственных и других помещениях.

Чтобы во время обнаружить возгорание установите автономный дымовый пожарный извещатель. Датчик срабатывает от частиц попавшего дыма во время пожара и издает громкий звуковой сигнал. Он способен разбудить спящего человека, а это значит, что шанс спасти жизнь людей и их имущество увеличивается.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Помните – Ваша безопасность зависит от Вас!

Инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.